Unser Team

Mit über 170 Mitarbeitern hat sich der Betrieb nicht nur zu einem führenden Dienstleister in der Region entwickelt, sondern auch zu einem bedeutenden Arbeitgeber.


Geschäftsführung

André Schreck

Geschäftsführung
info@reuter-schreck.de Telefon: 034345 / 1730 - 0


Verwaltung

Michaela Pachera

Büroleitung
m.pachera@reuter-schreck.de Telefon: 034345 / 730-21

Toni Müller

Marketing/ Digitalisierung
E-Mail: t.mueller@reuter-schreck.de Telefon: 034345 / 1730-31 Mobiltelefon: 0159 04469620

Susanne Welz

Personalabteilung
E-Mail: s.welz@reuter-schreck.de Telefon: 034345 / 1730-34

Karina Kühn

Personalabteilung
E-Mail: k.kuehn@reuter-schreck.de Telefon: 034345 / 1730-32

Peggy Brühl

Rechnungswesen/ Angebotskalkulation
E-Mail: p.bruehl@reuter-schreck.de Telefon: 034345 / 1730-30

Silke Becker

Rechnungswesen/ Angebotskalkulation
E-Mail: s.becker@reuter-schreck.de Telefon: 034345 / 1730-33

Mario Amende

Azubi Kaufmann für Büromanagement
E-Mail: info@@reuter-schreck.de Telefon: 034345 / 1730-0


Objektleitung

Annett Grommuth

Objektleitung
a.grommuth@reuter-schreck.de Telefon: 034345 / 173040 Mobiltelefon: 01629064601

Michael Behne

Objektleitung
E-Mail: m.behne@reuter-schreck.de Telefon: 034345/ 1730-35 Mobiltelefon: 015904469624

Laura Kleinert

Objektleitung
E-Mail: l.kleinert@reuter-schreck.de Telefon: 034345/ 1730-41 Mobiltelefon: 015783036357

Sylvia Löffler

Vorarbeiterin Unterhaltsreinigung
E-Mail: info@reuter-schreck.de Telefon: 034345/ 1730-42 Mobiltelefon: 015904469626

Bertram Fischer

Disponent Glas- und Sonderreinigung
E-Mail: b.fischer@reuter-schreck.de Telefon: 034345/ 1730-44 Mobiltelefon: 015904469625


Ausbilder

Ali Akbari

Ausbilder Gebäudereiniger
E-Mail: info@reuter-schreck.de